Желтые цветы — дарить или нет?

Многие люди слышали, что дарить кому то желтые цветы - это очень дурная примета, но мало кто задумывался, откуда же пошло это поверье. Причина всему - достаточно известная в своё время песня о желтых тюльпанах, которая и зародила это суеверие. Вот так вот в одно мгновение ни в чем не повинные цветы получили дурную славу,  которая преследует их до настоящего времени. Конечно же, это просто миф, не имеющий абсолютно ничего общего с действительностью, а букеты из желтых цветов выглядят невероятно эстетично.

Что символизируют желтые цветы?


Желтый - это цвет солнца, тепла, радости и достатка. Букет таких цветов может символизировать дружеское расположение, желание порадовать человека, поднять ему настроение. Он может быть замечательным сюрпризом как на день рождения, так и просто на какое то приятное и значимое событие. 

Как видите, красивый букет цветов солнечного оттенка несёт только позитивные и оптимистичные ассоциации!

Очень интересный факт, что для каждого времени года существуют свои сезонные цветы.

  • Весенними считаются величественные нарциссы, тюльпаны и, конечно же, более простые яркие маленькие солнышки - одуванчики.
  • Летние цветы - это лютики, анютины глазки, маргаритки.
  • Символом осени считаются подсолнухи.
  • Зима - время хризантем, роз, гербер. Зимние цветы отличаются особым шиком. 

Когда лучше всего подарить букет желтых цветов?


Разумеется, никаких ограничений в этом вопросе не существует. Самый главный повод подарить цветы - это ваше искреннее желание порадовать близкого человека, сделать ему приятно. 

Поводом преподнести желтые цветы может быть любое значимое событие в жизни человека: день рождения, юбилей, какое то серьёзное достижение. 

Такие цветы могут символизировать собой интеллект. Это прекрасный вариант в качестве презента по случаю окончания учебного заведения. Желтый букет принято дарить преподавателям в начале учебного года, а также поздравляя их с профессиональным праздником - Днём учителя. 

А как быть с вопросом, можно ли подарить букет желтых цветов любимому человеку на какую-то значимую для вас романтическую дату? Разумеется, лучше всего не обращать внимания на всякие шляпные предрассудки, любящий человек непременно оценит такой подарок, сделанный от чистого сердца!

Выбрать букет >>

18 Dec 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных