Самые частые ошибки мужчин при выборе цветов


Выбрать идеальный букет сложная задача для любого мужчины. Придя в магазин, вы сталкиваетесь с обилием выбора. Как подобрать цветы для самых близких и угадать, ведь вокруг разнообразие роз, гортензий и орхидей. Рассмотрим основные ошибки при выборе:

  1. Мужчина покупает букет, не обращая внимания на вкус конкретной дамы. А ведь даже женщина с ответственной работой и увлечением стрельбой может любить ромашки. Не стоит гадать и вместе с флористом выбирать самый пышный букет, он может не прийтись по вкусу. Ваша чуткость и внимание будут оценены, старайтесь заранее узнать о вкусах женщины. Спросите прямо ее или ее близких. 
  2. Многие мужчины считают что любая придет в восторг от пышного букета и чем больше, тем лучше. Вовсе нет. Не обязательно каждая женщина мечтает о 101 розе и масштабных воплощениях флористики. Стильно составленный букет, который подчеркнет натуру женщины всегда будет гораздо ценнее. Рекомендуем участвовать при выборе цветов и составлять композицию вместе с флористом. Если возможности или желания нет, старайтесь выбрать самый необычный и при этом стильный букет, который по вашему мнению чем-то похож на ту женщину, которой вы будете дарить. Все цветы уникальны и похожих среди них нет. 
  3. Ежегодно в один и тот же день женщина получает одни и те же розы. Всегда красные и с лентой одинакового цвета. Оригинальность это то, о чем не стоит забывать. Если вам было озвучено что женщина предпочитает розы, вовсе не обязательно дарить их по любому поводу. Старайтесь в таком случае дарить разные виды. Кустовые, ажурные, в композициях с различными другими цветами. Ведь все поводы разные и каждый из них не может скрасить одинаковый букет. 
  4. Сильный аромат букета тоже большая ошибка. К примеру потрясающие лилии могут вызывать головную боль и не будут приносить радость некоторым. Какой запах нравится вашей избраннице, это тот вопрос, на который стоит ответить до похода в цветочный салон. 
  5. Мужчины часто дарят цветы без упаковки. А упаковка презентует букет. Не обязательно тратить огромные деньги на цветы, если вы попросите флориста стильно их упаковать. Упаковка может дополнить самый простой букет. И выгодно его подать. К тому же она задает настроение всей композиции. Не стоит обходить стороной и корзины, сегодня букеты дарят в шляпных коробках и это выглядит очень эффектно. В основе таких композиций лежит губка и вы сами можете выбрать ее наполнений. Композиции долго хранятся и радуют глаз. Старайтесь выбирать разные упаковки и не злоупотреблять разными цветами. Упаковка должна быть стильной и при этом нарядной. 
  6. Мужчины часто забывают о приметах. Не дарите четное количество цветов и конечно же забудьте о желтых тюльпанах, ведь считается что за ними следует расставание. Гвоздику красного цвета принято считать похоронным цветком, если по какой-то причине вы решили подарить именно ее, останавливайте выбор на кустовых. Конечно этот пункт зависит от степени веры в приметы женщины, которой вы будете дарить цветы, ведь кто-то придет в восторг от синих и черных роз, но не все. 
 

Выбрать букет цветов >>

11 Jan 2022
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных