Покупаем букет из роз: правила выбора

Самым распространенным подарком на любом празднике является букет из свежих цветов, в композиции которого достаточно часто используются розы. Букет из роз – достаточно универсальный подарок, который можно преподнести и любимой женщине, и коллеге по работе, и по любому другому торжественному поводу. Стоит лишь правильно выбрать оттенок цветов, чтобы подарок был уместен и не был двусмысленно истолкован.


 

Выбор цветового оттенка роз

  • ​Красные, алые и бордовые розы принято дарить в знак сильной любви, страсти и восхищения женщиной.
  • Розовые розы – символ нежности, благодарности и заинтересованности. Небольшой чувственный букетик«Карамелька» поможет передать ваши чувства и выразить любовь и признательность адресату.
  • Белые и кремовые розы символизируют верность, невинность и вечную любовь. Отличным подарком на свадьбу станет нежный букет из кремовых роз «Ветер перемен».
  • Желтые розы вопреки расхожему мнению дарятся не к разлуке, а в знак уважения и восхищения.
  • Персиковые и оранжевые розы могут служить отличным подарком коллеге по работе.
  • Синие розы стоит преподносить в качестве поздравления с каким-либо достижением или наградой.

Как правильно выбрать свежие розы


При выборе букета из роз ничуть не меньшее значение имеет и свежесть купленных цветов. Потому как поникшие головки цветов через несколько часов после их вручения вызовут лишь разочарование и могут испортить настроение тому, кому их преподнесли.

Для того чтобы выбрать по-настоящему свежие розы, которые долгое время будут радовать глаз, обратите внимание на следующие вещи:

  • Условия хранения роз в магазине. Стебли должны быть очищены от листьев и шипов до уровня воды иначе это приведет к гниению цветов.
  • Бутоны роз должны быть достаточно упругими на ощупь, а лепестки не повреждены мелкими царапинами и обрывами. Недобросовестные продавцы могут отделять подвядшие крайние лепестки, чтобы скрыть возраст своего товара, поэтому особое внимание при покупке уделяйте целостности бутона.
  • Раскрытые на одну или две трети бутоны предпочтительнее абсолютно закрытых или полностью открытых, т.к. в первом случае цветок считается «недозревшим» и может не раскрыться вовсе, а во втором – «перезревшим», что может привести к быстрому опаданию лепестков.
  • Листья роз должны располагаться под острым или прямым углом относительно стебля и иметь темно-зеленый глянцевый оттенок.
  • Чашелистики (4 листика у основания бутона) должны смотреть вверх и как бы «обнимать» бутон. В противном случае, опущенные вниз чашелистики свидетельствует о том, что цветы хранятся уже длительное время и вполне могут завять через короткое время после покупки.

В завершении стоит сказать, что какой бы букет вы не выбрали – главное дарить его с искренними чувствами и желанием порадовать близкого человека, тогда подарок принесет ему настоящую радость и останется приятным воспоминанием об этом событии.

Выбрать букет роз >>


Лучший букет из роз

06 Apr 2022
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных