Открытка к букету цветов — что и как написать?

Подарок в виде красиво оформленного букета уместен по любому случаю. Его можно преподнести лично при встрече или заказать доставку по конкретному адресу посредством курьерской службы. Момент вручения цветов курьером  всегда является неожиданным, но очень приятным сюрпризом. Такая услуга очень востребована и к тому же удобна. Удобство ее заключается в том, что в день торжества или любого другого события даритель может находиться в любом уголке земного шара, но при этом дорогой ему человек не остается без внимания.

Обычно, к букету, доставленному курьером, прикладывается открытка, содержащая лаконичное послание. Это правило хорошего тона. Если обратиться к профессиональным флористам, они подскажут, как выразить свои чувства с помощью цветов и какие слова будут уместны в открытке, приложенной к букету. Далее посмотрим, какие рекомендации дают специалисты.

Пишите искренне


Посредством букета с открыткой можно выразить самые теплые и нежные чувства. Это будут позитивные эмоции, которые нацелены на то, чтобы вызвать такой же позитивный ответ. И совсем не нужно вписывать слова с завуалированным смыслом или вставлять рифмы прославленных поэтов. Здесь нужно писать сердцем, чтобы послание было понято и по-достоинству оценено. 

Скромная открытка в букете может содержать:

  • любовное послание;
  • извинение за неразумный поступок; 
  • благодарность за помощь;
  • просьбу о поддержке;
  • различные признания, в том числе и о невыносимости расставания.

Текст записки не должен быть простой формальностью. Только честность и максимальная открытость помогут произвести впечатление, а настоящие эмоции придадут ему индивидуальность. 

Подключите креативный подход


Послание обязательно должно быть оригинальным. Будет великолепно, если фраза из записки будет повторять цитату из книги или фильма, которую вы когда-то оценили вместе, а сейчас просто настало время ее напомнить. В записке может быть отражена ваша мечта, которую вы собираетесь реализовать.

Это будет небольшим напоминанием того, насколько вы близки друг другу духовно, и отличной демонстрацией небезразличного отношения к человеку. Ведь вы отлично помните все моменты, подмечаете шутки, запоминаете вскользь брошенные фразы, переживаете за него и желаете ему только благополучия.

Каких правил нужно придерживаться:

  • нельзя подключать злой юмор, он должен быть только смешным;
  • фразы не должны содержать двусмысленных намеков;
  • даже если предложение будет представлено в шуточной форме, оно должно быть безобидным.

Делитесь добрыми воспоминаниями


Иногда хочется преподнести букет близкому без повода, как знак внимания. Если к нему будет приложена сопроводительная открытка, то текст можно и не придумывать, а написать об одном из теплых моментов, которые были в вашей совместной жизни. Это может быть приятное воспоминание о путешествии, о необычном свидании или случайно купленных билетах на желанный концерт.

Записку с таким текстом можно вложить в букет, который предназначен для любимой или для мамы, а в некоторых случаях и для хорошего друга.

Повод для выражения своих чувств


Букет цветов с открыткой, где написаны самые искренние пожелания, является отличным решением, когда нужно поздравить человека с одним из событий в его жизни, но присутствовать при этом не получается. По какому поводу может быть сделан такой подарок:

  • по случаю юбилея;
  • на рождение малыша;
  • как поздравление с победой на соревнованиях;
  • при повышении человека в должности;
  • в качестве новогоднего поздравления.

Чтобы напутствие был оригинальным, можно привязать его к букету цветов и написать «Желаю, чтобы твоя жизнь была столь же красивой и яркой, как цветы в этом букете» или такой вариант «Ты столь же нежна и прекрасна, как эти розы».

Цветы и важные слова должны сочетаться!


При составлении букета, к которому будет прикреплена открытка, важно не забывать о символике цветов. Для признания в любви нельзя включать в букет хризантемы и желтые тюльпаны, он должен состоять из алых роз. Нежность и необычайную чувственность человека помогут подчеркнуть эустомы, альстромерии, гортензии. Если повод для дарения печальный, то стоит выбирать цветы из разряда тех, что символизируют безутешную скорбь. К таким цветам относятся белоснежные каллы, алые гвоздики, желтые лилии. 

При дарении очень важно, чтобы ваш жест был понят и получил верную оценку.

В каталоге нашего магазина вы сможете найти разнообразные букеты по виду, наполнению и размеру. Если вы затрудняетесь с выбором, флористы помогут подобрать композицию, соответствующую вашему поводу, либо соберут эксклюзивный вариант по вашему заказу.
 

Выбрать букет с открыткой >>

 
Лучший букет для подарка

04 Nov 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных