Кто сказал, что мужчинам цветы не дарят?

В современном мире бытует мнение, что цветы положено дарить только женскому полу. Приятного аромата и необычайной красоты достойны только милые и женственные особы. Но так ли это? Ещё с давних времён, когда рыцари совершали подвиги, пошли традиции - дарить женщинам цветы, а мужчинам – громкие крики и аплодисменты. Но и это только в случае победы. Воинственные мужчины, защитники и захватчики всегда давали понимать, что их дело – странствия и поиски, геройские поступки и настоящие подвиги. Но, наверняка, ни один мужчина, проезжая мимо цветущих полей, красивых ярких пейзажей, любовался волшебством цветочного мира, наслаждался магией ароматов. Поэтому, не стоит категорически отказываться от букета цветов в качестве приятного подарка для мужчины.
 

Если дарить мужчине цветы, то какие?

Сложилась такая традиция, согласно которой мужчине дарят цветы красного цвета – цвета победы, упорства и внутренней силы. Иногда при выборе цветов для мужчины друзья, знакомые, соседи или вторые половинки отдают предпочтение белому или бежевому цвету. Но следует помнить о важном правиле – в первую очередь нужно думать о мужчине, которому будет подарен букет. Если вы в курсе, что любит мужчина, какие цвета и оттенки ему приятны, какой аромат доставляет ему радость, тогда проблем при выборе букета возникнуть не должно вообще. Но порой букет мужчине дарят с каким-либо смысловым значением, будь то признание или намёк на что-то. Поэтому несколько дельных советов пойдут вам только на пользу. Юношам и молодым мужчинам следует дарить цветы ярких оттенков, к примеру, красных, оранжевых, синих, чёрных, фиолетовых, белых, жёлтых или зелёных. Для мужчин зрелого возраста подойдут букеты с цветами сдержанных тонов.

Чтобы избежать каких-либо намёков на женственность или слабохарактерность мужчины, не следует дарить ландыши, ромашки или орхидеи. Но, если ваш избранник или друг очень сильно любит полевые васильки, нельзя отказывать себе в удовольствии подарить ему яркий букет любимых цветов. Мужчине также можно подарить гвоздики, розы тёмных оттенков, герберы, хризантемы, георгины, солидаго, стрелиции, протеи артишоковые, дельфиниумы или другие цветы конической формы и с большой длиной стебля. Выбирая букет для мужчины, следует подумать о том, что вы хотите до него донести. Думайте о мужской силе, достоинстве, целеустремлённости, ловкости, отваге. И тогда само сердце подскажет, какие цветы лучше выбрать. Разнообразить букет из цветов помогут возможности современности. Букет можно разбавить различными фруктами или ягодами. Также в композиции можно добавить декор из веток, побегов, листьев и разных сухоцветов.

Для особого случая можно придумать собственную легенду, которая поможет выразить ваши чувства и эмоции, которая объяснит, почему вы решили подарить мужчине именно такой букет. Если вы решили преподнести цветы мужчине с помощью службы доставки, следует оставить в букете красивую карточку-записку с таинственной или даже интригующей надписью. Так можно намекнуть на романтику в отношениях.

А какой повод?

Ну почему мы вполне нормально принимаем тот факт, когда олимпийским чемпионам мужского пола или любимым артистам вручают шикарнейшие букеты цветов. А, когда появляется желание подарить цветы своему другу или любимому человеку, мы задумываемся. Мужчины – такие же чувственные натуры, как и женщины. И они также заслуживают внимания. Поэтому не стоит стесняться. А повод будет всегда. Подарить мужчинам цветы можно:

  • Без особого повода. Просто так, в знак внимания;
  • В день рождения;
  • На День защитника Отечества;
  • На День святого Валентина;
  • В знак личной благодарности (мужчине, который оказал вам какую-то услугу или помог в каком-то деле, например, врачу, учителю, мастеру и так далее);
  • На профессиональный праздник (например, День учителя, День медика, День бухгалтера, День шахтёра и так далее);
  • На корпоратив (букет боссу, коллеге или деловому партнёру);
  • В знак поздравления за какую-либо заслугу или награду (например, премия, победа в конкурсе или соревновании, дебют в искусстве или творчестве, завершение проекта или открытие собственного дела);
  • В качестве пожелания выздоровления;
  • В день особой даты для вас двоих (например, день знакомства или первого свидания, день помолвки или венчания);
  • В случае,если вы провинились и хотите попросить прощение за какую-либо проделку или глупость;
  • В качестве поощрения за внимание или достойное поведение мужчины.

У нас на сайте можно не только подобрать красивый современный букет для мужчины, но и получить консультацию от настоящего профессионала. Наши флористы готовы помочь вам и советом, и делом. Учитывая все предпочтения и качества характера вашего мужчины, наши мастера помогут составить вам уникальную цветочную композицию. А дополнением к букету может стать сувенир ручной работы, который также можно заказать у нас.
 

Выбрать букет для мужчины >>

 
Лучший букет для мужчины

30 Nov 2020
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных