Какой букет цветов подарить на 8 марта

Несомненно, главный праздник весны — Международный женский день, который отмечается 8 Марта. И в этот день каждый человек хочет создать особую, праздничную атмосферу для женщины, которую он любит и уважает. А какой презент может порадовать больше всего? Конечно же, прекрасные цветы! Они выразят нежное отношение к маме, супруге, девушке, уважение к родственнице, коллеге, учительнице.

Правила выбора и составления букета на 8 Марта 


Несложные правила по выбору цветов и составлению букета на Международный женский день помогут вам приятно удивить любую женщину, избежав неприятных сюрпризов:

  • Нельзя покупать увядающие цветы, даже если признаки увядания едва заметны. Человек, который примет их в дар, может расценить это как жест, выражающий истинное, негативное отношение.
  • Также нельзя покупать экземпляры со следами малейших повреждений, заломов, царапин.
  • Если вы приобретаете готовый букет, то не стоит выбирать композиции со стразами, блестками перьями, бусинами, а также букеты с большим количеством упаковочного материала. Кроме того, что это безвкусно, таким образом недобросовестные продавцы зачастую маскируют несвежие цветы. К тому же лучше не делать такую композицию своими руками.
  • Не рекомендуется выбирать крашенные цветы. Во-первых, они гораздо меньше хранятся, а во-вторых, редко когда смотрятся стильно и красиво.
  • Никогда не используйте в праздничных букетах искусственные цветы, так как они вызывают стойкие ассоциации с ритуальными мероприятиями и могут испортить настроение.
  • Если вы хотите подарить шикарный сложный букет, но сомневаетесь в том, что сможете сделать его качественно, то предпочтительнее доверить работу флористу. И если вы подробно расскажете о ваших ожиданиях об идеальном букете, то специалист сделает работу безупречно.

Идеальные цветы для букета на 8 Марта 


Без сомнения, вы можете подарить абсолютно любые цветы, если точно знаете, что они понравятся получательнице презента. При этом существуют определенные традиции и модные тенденции, благодаря которым можно определить наиболее подходящие цветы в качестве подарка любимой женщине на 8 Марта. Рассмотрим их более подробно.

  • Тюльпаны

Сложно представить более подходящий и символичный цветок на 8 Марта. Нежные, весенние, грациозные тюльпаны прекрасно и удивительно смотрятся как в букете без других растений, так и в композиции.

  • Розы

Королеву всех цветов можно вручить абсолютно на любой праздник, но именно на 8 Марта такой подарок женщине считается наиболее символичным, потому что цветок является символом женственности и утонченности.

И даже не важно, сколько штук роз вы подарите, какого цвета они будут, сложная композиция или монобукет — они всегда смогут создать праздничное настроение и порадовать получателя подарка.

  • Пионы

Одни из самых пышных и торжественных цветов. Букет из пионов — идеальный подарок на 8 Марта! Они символизируют нежность, теплые отношения и даже страсть.

Лучше всего смотрятся круглые или овальные букеты. Очень красивы эти замечательные цветы в монобукете.

  • Лилии

Еще один прекрасный цветок, которым вы удивите свою любимую женщину, маму или другого близкого человека. В мире флористики лилии считаются очень элегантными и роскошными цветами. Белые лилии символизируют величественность, верность, чистоту души, желтые — неординарность, яркость, жизнерадостность, оранжевые — интерес к жизни, оригинальность.

Лучше всего дарить букет, состоящий только из одних лилий! Вечная классика никогда не устареет.

  • Хризантема 

Изящные, грациозные и яркие — все это можно сказать про хризантемы. Больше всего их любят жизнерадостные и позитивные люди. Считается, что они символизируют благополучие и процветания.

Цветы можно подарить не только близкому человеку, но и презентовать на праздник коллеге, учительнице в школе, воспитательнице в детском саду.

  • Ирисы 

Ирисы очень нежны и изящны. Они символизируют мудрость, верность, доверительные и дружеские отношения.

  • Герберы 

Герберы можно без стеснения назвать цветами счастья, успеха и процветания. Своим внешним видом они напоминают круглое солнышко, из-за чего и стали символом искренней радости. Зачастую флористы составляют композиции, включающие экземпляры разных оттенков.

  • Гиацинты 

Еще один цветок, который достоин быть врученным женщине, которую вы очень любите или просто уважаете. Гиацинты символизируют красоту души, верность, нежные чувства, уважение.

Выбрать букет на 8 марта >> 

20 Feb 2023
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных