Какие выбрать цветы для праздника?

Для каждого человека момент его появления на свет является одним из самых важных. Именно поэтому День рождения часто празднуется весело, с размахом, в кругу коллег, родных и близких людей. И даже если именинник не особо любит праздновать свой День рождения, подарки ему дарят всегда, тем самым выражая свою симпатию, уважение и глубокие чувства. Помимо основных подарков виновнику торжества преподносят цветы, которые становятся настоящим украшение интерьера. Получить букет приятно каждому, а если он подарен с душой, то это будет ярким напоминанием того, что рядом всегда родные и друзья которые проявляют внимание, понимают и ценят.

Каким композициям стоит отдать предпочтение, вручая их на День рождения?


Именно в честь этого праздника позволяется дарить букеты с любым количеством цветов и аксессуаров. Однако, состав и степень яркости ансамбля будет зависеть от вкуса, возраста и пола именинника.

Итак:

  1. "Дамам сердца" принято дарить композиции из розовых, красных или бордовых цветов. Юным девушкам, с которыми вас связывают дружеские либо приятельские отношения наиболее подойдут пастельные тона, причем, чем младше возраст, тем светлее должен быть оттенок. В данном случае выбор белого цвета будет очень актуальным.
  2. Оригинально будет смотреться букет, преподнесенный в коробке, и еще лучше, если он дополнится конфетами, фруктами или тем, что любит именинник.
  3. Считается, что "дамам в возрасте" нужно дарить более наполненные по количеству цветов букеты. А девушкам "в расцвете лет" подойдут ярко украшенные композиции с бутонами большой величины.
  4. Детям лучше вручать маленькие легкие букетики из цветов с мелкими бутонами (например, из ромашек). Дополнить их можно фигурками любимых героев мультфильмов или сказок.

Какой букет вручить преподавателю на День учителя?

  1. Для такого события больше всего подойдет букет средних размеров, без особых изысков и украшений. Лучше придерживаться сдержанного стиля.
  2. Актуальными в этот период времени считаются осенние цветы, поэтому гладиолусы, хризантемы, гвоздики, герберы и астры будут очень кстати. 
  3. Не стоит дарить цветы с резким, сильно выраженным ароматом, способным вызвать аллергию или головную боль. К этой группе относится лилия, которую часто используют для составления букетов.
  4. Розы тоже не подойдут для вручения учителю на официальном мероприятии, так как они  имеют другой, романтичный подтекст. Также не стоит дарить полевые цветы, для данного случая они не очень подходят.
  5. Отличным дополнением к букету для учителя станут всевозможные тематические элементы декора. Это могут быть карандаши, топперы, линейки. Букет будет хорошо смотреться в обрамлении бумаги с изображением алфавита либо таблицы умножения. 
  6. Преподавателям старшего возраста подойдут композиции с яркими и крупными соцветиями.
  7. Учителям-мужчинам лучше дарить гвоздики, хризантемы, а также другие цветы конической формы. 

Цветы к Дню Святого Валентина (14 февраля)




Этот праздник считается днем тех, чьи сердца и души наполнены трепетными и нежными чувствами по отношению к своей второй половинке. А какие цветы наиболее подойдут для признания в любви?

  1. Конечно, розы по праву считаются символом всех влюбленных. Поэтому букеты из алых роз очень популярны именно в этот день. 
  2. Молоденьким девушкам принято дарить цветы розовых оттенков, более зрелым дамам — красные или бордовые. Белый цвет выражает чистоту чувств и уважение.
  3. Композиции в форме сердца имеют большой спрос в День Святого Валентина, так как без слов выражают отношению к любимому человеку и смотрятся восхитительно. 
  4. Прекрасным дополнением к букетам станут топперы с признанием в любви, а также аксессуары в виде сердечек и блесток. 
  5. Однако, не обязательно дарить розы. Их можно заменить на нежные эустомы, яркие пионы, чарующие орхидеи или оригинальные каллы.

Цветы в честь Дня матери


Этот праздник почитается во все мире. А главным его символом считается хризантема, как олицетворение материнства. Для подарка маме очень подойдет орхидея, характеризующая женственность, красоту и продолжение рода. Можно преподнести ее в горшке, и тогда она будет еще долго радовать глаз. Женщинам, любящим садоводство, можно подарить редкий, экзотический или просто красивый цветок, который после можно будет высадить на участке. Букет из роз также приятно получить в этот день. А разноцветные розы будут символизировать всю гамму чувств, которую вы испытываете к маме. В оформлении ограничений нет, все зависит от вкусов покупателя и женщины, для которой предназначается букет. Считается, что чем старше дама, тем пышнее должна быть композиция. 

Цветы к Международному женскому дню


В этот день во всем мире чествуют женщин как представительниц прекрасного пола, жен, матерей и любимых. Традиционным подарком являются весенние цветы, олицетворяющие "первое дыхание весны": мимозы, тюльпаны, нарциссы. Каждой женщине всегда приятно получить благоухающий подарок, который очередной раз напомнит ей о любви и хорошем отношении. 

При покупке композиции следует отдать предпочтение легким букетам с нежными оттенками, лучше избегать красных и темных цветов. Однако, это не относится к тюльпанам, которые принято дарить именно в этот день. Цветы в коробочках тоже актуальны, а отличным дополнением к ним станут сладкие зефирки либо макаруны.

Новогодние композиции


В самый главный день в году традиционным подарком считается букет или венок из еловых веток, украшенный сладостями и ароматными мандаринами. Его можно преподнести в дополнение к основному подарку, а также отослать родным и близким, встретиться с которыми нет возможности. Отлично будет смотреться еловый венок на праздничном столе, рядом с салатами, изысканными блюдам и шампанским. Ель — это символ Нового года, поэтому композиции из еловых веток будут рады все присутствующие! 
 

Выбрать букет цветов >>

16 Dec 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных