Какие подарить цветы на Татьянин день?

У россиян день студента утвердился буквально сам собой. Все началось с того, что по инициативе императрицы Елизаветы I 25 января 1755 года был открыт Московский университет и с той поры данный день считался датой учреждения учебного заведения. Славянские, да и многие другие народы любили приравнивать какие-либо знаменательные события к дням памяти святых, которые приходились на эту, либо соседнюю дату. Время основания совпало с днём христианской римской мученицы Татианы. К учёбе она никак не относилась, однако сейчас считается покровительницей тех, кто грызёт гранит науки. С 2005 года официально принято считать 25 января Днём российского студенчества. Традиционно коллеги по учёбе обмениваются забавными сообщениями в стихотворной форме. Праздником он считается ещё и по той причине, что это последний день учебы перед уходом на зимние каникулы.

Какие цветы можно подарить?

Стоит отдавать предпочтение тем цветам, которые нравятся вашей Татьяне. Однако если вам неизвестны её вкусы, будет не лишним опять обратиться к традициям. В древние времена празднество именовалось «Солныш». Согласно приметам, если на Татьяну посмотрит солнышко, то птицы раньше прилетят с зимовки. Так что прекрасным вариантом окажутся растения белого или желтого цвета, вроде лилий, подсолнухов, ромашек и т.д. Кроме того обязательно расскажите об этой примете. Будет очень кстати добавить, что для поздравляемой Татьяны солнышко уже проглянуло, что усилит впечатления от цветущего презента. В паре с вашими крепкими чувствами они будут способны согреть даже в самый морозный январский день!

Учащихся обрадуют те букетики, которые вызывают ассоциации с молодостью, счастьем и безмятежностью. Чем больше красок, тем ярче будут положительные эмоции! В качестве подарка подойдут простые по восприятию и одновременно с этим яркие соцветия. Отличным дополнением к цветам окажутся красивые открытки, сделанные вручную. Не забывайте о том, что студентами бывает не только молодежь, недавно закончившая школу, но и куда более взрослые люди, желающие получить первый или еще один диплом об окончании обучения в ВУЗе. Они тоже обязательно обрадуются.

Если вы стремитесь сделать приятное интересующей вас даме, с которой вы вместе проходите обучение, но не знаете, как это сделать, или находитесь в ссоре, то ловите момент. Оформите заказ букета у нас, и мы доставим его вам в любой уголок столицы в рекордно короткие сроки. Порадуйте объект симпатий вниманием в Татьянин день и день студентов, и вам наверняка ответят взаимностью.


Выбрать букет на Татьянин день >>
 

 

Лучший букет на Татьянин день

05 Oct 2020
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных