Какие подарить цветы на 8 марта?

Накануне 8 марта мужчины начинают ломать голову о том, какие же цветы подарить своей любимой половинке или же просто своим знакомым. Ведь совершенно каждая композиция букета имеет своё значение. Но при этом нужно обращать внимание не только на вид и сорт цветка, но и на цвет. Флористы магазина "Много цветов" создают обворожительные композиции из различных цветов, будь то привычные и традиционные тюльпаны, нежные и хрупкие гортензии или же необычные лизиантусы, для того чтобы вы могли легче сориентироваться.


 

Какие цветы выбрать

Вообще, каких-либо ограничений в выборе цветов нет, но абсолютно каждый цветок имеет свой скрытый смысл, который нужно учитывать.

  • Привычные нам тюльпаны обозначают об уважительном отношении к женщине и тёплых чувствах. Поэтому их можно дарить не только своей избраннице, но и маме, бабушке и коллеге по роботе.
  • Своей половинке лучше всего подарить букет роз, ведь розы символизируют любовь. Можно подарить, как и букет только из одних роз, так и композицию, которая включает в себя ирисы, фрезии, тюльпаны и т.д.
  • Нарциссы жёлтых оттенков подойдут для подарков подругам. Нарциссы яркие, изящные, долго не вянут, они будут дарить хорошее настроение даже в самый хмурый день. Лучше выбирать букет, разбавленный декоративной зеленью.
  • Очень оригинально и необычно смотрятся различные композиции с ирисами. Они подходят представительницам прекрасной половины с ярким и неординарным характером. Такой подарок придется по вкусу сильным и самодостаточным личностям. Эти цветы можно подарить своему деловому партнеру или коллеги, которая продвинулась немного выше по карьерной лестнице, а также своей начальнице.

Кроме этих неписаных правил следует ориентироваться на предпочтения женщины. Если девушка любит орхидеи или ромашки, а вы хотите купить более весенний букет, остановите свой выбор на композиции, которая будет в себе их удачно сочетать.

 

Какую выбрать цветовую гамму

О чувствах дарителя много может рассказать цветовая гамма букета. Если вы хотите выразить свою страсть, отлично подойдут букеты красных оттенков. Белоснежные композиции расскажут о глубокой и чистой любви и преданности. Жёлтые цветы подчеркнут ценность дружбы. Но этот солнечный оттенков также символизирует благополучие.

Противоречивый синий цвет. В одно время он говорит о верности, в другое - о тоске. Но не нужно его игнорировать, так как это очень благородный оттенок. Если особы с романтической натурой его не оценят, то девушки с неординарным мышлением будут от такого подарка в восторге.

Оранжевый цвет - символ силы и власти, а фиолетовый символ роскоши. Не нужно также игнорировать благородный зелёный цвет, он олицетворение спокойствия. Но такие монохромные букеты могут выглядит для кого-то непривычно и специфически, то разнообразить и внести пикантную ноту в такую разноцветную композицию смогут зелёные тюльпаны или же орхидеи.

 

Еще важные моменты

При выборе букета очень важно принимать во внимание также возраст женщины и её статус в обществе. Молодым девушкам, например, больше подходят скромные букеты из тюльпанов, нарциссов и ландышей. Женщинам среднего возраста лучше дарить ирисы, розы или же букеты из большого количества тюльпанов разных цветов. Представительницам прекрасной половины, которые пересекли рубеж 45-50 лет, можно вручить в подарок лилии, хризантемы, лизиантусы или альстромерии.

Незамужним девушкам понравятся яркие и разноцветные букеты, замужним лучше всего дарить композиции, которые выполнены в сдержанных тонах, например жёлтые, фиолетовые и оранжевые. Дарить белоснежные и красные цветы - привилегия избранника. Но если вы уверенны в том, что девушка, которой вы хотите подарить букет любит какие-то определенные цветы и обрадуется им, то дарите то, что нравится, не обращая своё внимания на всякие предрассудки и разные суеверия.


Выбрать букет на 8 марта >>

 

Лучший букет на 8 марта

16 Feb 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных