Какие цветы подарить девушке на 18 лет?

Восемнадцатилетие - это долгожданный и торжественный день, который обязан стать счастливым и запоминающимся. Самым ярким, роскошным и красивым подарком будет необыкновенный букет. Цветы поднимают настроение, создают праздничную атмосферу, удивляют, радуют, а еще с красивым букетом можно сделать красивые селфи.

Какие цветы лучше подарить девушке на 18 лет?

Все цветы уникальны не только по своему внешнему виду, но и по сакральному значению, которые они несут. Выбирая цветы для молодой девушки на 18 лет, желательно сделать выбор в пользу следующих:

  • тюльпаны - выражают верность, открытость и искренность помыслов и чувств;
  • розы - символизируют страсть на языке цветов, говорят про безграничную любовь, теплые и настоящие чувства, поэтому их стоит дарить тогда, когда именинница является вашей возлюбленной или вы хотите таким образом намекнуть ей на свои чувства;
  • орхидеи - символ восхищения, уважения и покорности. Букет из орхидей сможет рассказать о благородстве его обладательницы (также такой букет несет эротический подтекст);
  • герберы - говорят о неком таинстве, загадке, с первого взгляда на них поднимается настроение, ведь они такие яркие и солнечные;
  • лилии - являются знаком нежности, намекают на легкий флирт, выражают симпатию;
  • ландыши - станут оптимальным вариантом, если вы хотите сделать оригинальный и нежный букет девушке на 18-й день рождения. Они идеальны для юной особы, поскольку являются символом природы и неувядающей красоты и молодости;
  • ромашки - являются знаком романтики, невинности и нежности. Способны создавать вокруг комфортную и необыкновенную атмосферу, они отлично подойдут в качестве подарка для девушки;
  • хризантемы - говорят о добрых намерениях и имеют дружественный смысл;
  • ирисы - можно подарить на восемнадцатый день рождения в том случае, если вы хотите подчеркнуть ум именинницы и ее привлекательность.

Букет девушке на 18 лет может быть абсолютно любым. На день рождения молодым представительницам прекрасного пола часто дарят монобукеты из похожих по сорту растений, а также комбинированные композиции, которые созданы из разных цветов.

Какой букет выбрать девушке на 18 лет?

Разновидностей букетов, как и самих сортов цветов - великое множество. Легко растеряться при выборе. Не беда, мы поможем вам подобрать фантастический букет!

Букеты могут быть классическими, каркасными и даже асимметричными. Квалифицированный флорист поможет вам в выборе и сборке любых цветочных (и не только) композиций, под особые предпочтения и требования заказчика. Цветами даже можно составить имя девушки, написать короткое поздравление или “нарисовать” какой-то красивый силуэт.

Букет для девушки на восемнадцатилетие должен выглядеть богатым и необыкновенным. Поэтому нужно включить фантазию на максимум и не ограничиваться на скучных и банальных букетах.

Красивый букет в подарок на день рождение девушки, может быть таким:

  • Букет снопик - шикарен в интерьере, можно поставить абсолютно в любое место;
  • Букет круглый - стильный и удобный вариант. Отлично будет смотреться в любой вазе;
  • Композиция "в коробке" - не требовательна в уходе, легко транспортировать, долгое время выглядит свежими;
  • Каскад - выделяется ниспадающей формой, станет отличным и оригинальным фоном для селфи.

Купить цветы в подарок девушке можно украшенные разноцветными лентами, блестящей фольгой, бумажной оберткой, специальными тканями и прочее. Не будет лишней в композиции декоративная зелень, такая как листья папоротника, веточки кипариса, стебли жасмина. Также можно добавить какой-нибудь искусственный декор: птички или бабочки, стразы и глиттер.

Как выбрать цветы?

Выбирая презент на день рождения, тем более если покупаете на такую особую дату как 18 лет, необходимо тщательно оценить их внешние данные. Ведь простоять в вазе долго смогут только свежие растения, которые хранятся в правильных и комфортных для них условиях. Чтобы именинницу быстро не разочаровал букет, при покупке букета смотрите на:

  • Внешний вид бутонов - нужно отдавать предпочтение плотным нераскрывшимся до конца бутонам, которые стоят прямо и "богаты" влагой;
  • Срез стебля - должен быть аккуратным. На нем не должно быть никакого липкого налета и гнили (когда цветок долго стоит в воде, у него расширяется стебель к низу);
  • Листочки - должны быть зеленые, «бодренькие», их кончики не должны быть сухими и иметь желтизну.

Сколько цветов стоит дарить девушке на 18 лет?

С сортом цветов и композицией определились, выбор остался за количеством цветов. Конечно, на таком событии как день рождения - экономить не стоит. В идеале можно подарить 101 розу. Можно подарить 55, 85 и любое другое количество цветов (естественно, нечетное).

Выбирайте содержимое букета в зависимости от того, что больше всего любит именинница. В таком случае, букет не будет дополнением к основному презенту, а станет самым главным и незабываемым подарком!

 

Выбрать букет >>

 
Лучшие цветочные варианты

14 Jun 2022
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных