Какие цветы дарить преподавателям на выпускной?

​Выпускной вечер - это значимое событие в жизни школьников и учителей. Поэтому к выбору цветов для любимого наставника стоит отнестись серьезно и ответственно. А о том, какие нюансы нужно учесть при выборе букета, пойдет речь далее.

Как выбрать букет для выпускного?


Композиция из цветов должна понравиться учителю и соответствовать тематике мероприятия. Надо позаботиться о том, чтобы букет удобно было нести тому, кто собирается его вручать.

Каждый цветок несет в себе отдельный смысл и вызывает определенные ассоциации. К примеру, красные розы считаются признаком проявления романтических чувств, поэтому в качестве подарка для учителя они не совсем подходят. А какие композиции подойдут для выпускного вечера? Ниже представлен список цветов, актуальных для данного случая.
 

 

Топ-10 цветов для выпускной

  • Хризантемы.
И сейчас, и в былые годы они считались наиболее подходящими для вручения на официальных мероприятиях. Их можно дарит как мужчинам, так и представительницам прекрасного пола. Эти цветы являются символом долголетия, достатка и счастья. Хорошо смотрятся в тандеме с другими цветами и доступны по цене. Хризантем существует множество видов и расцветок, поэтому выбор довольно велик. Выбрать букет из хризантем.
  • Розы.
Ассоциируются со статусом, любовью и уважением. Для вручения учителям на выпускной подойдут розы синего, сиреневого, бежевого, белого и персикового цветов. Синие обычно дарят мужчинам. Интересно будет смотреться композиция из роз разных оттенков. Цвета имеют определенную символику, так, синий означает верность и стабильность, оранжевый - успех, кремовый (беж) - нежность и заботу, желтый - радость и хорошее настроение. Выбрать букет из роз.
  • Пионы.
Подарить эти цветы - значит выразить пожелание богатства и развития, как духовного, так и материального. Букет из пионов смотрится нарядно и пышно, стоят эти цветы недорого. Для вручения женщине-учителю на выпускной подойдут пионы белого цвета, они выглядят тожественно и празднично.
  • Фрезии.
Символизируют расцвет, начало новой жизни и приход весны. Цветы универсальны, поэтому дарить их можно как женщинам (девушкам), так и мужчинам разного возраста. Благодаря тому, что фрезии имеют разные расцветки, из них можно составлять довольно необычные композиции.
  • Тюльпаны.
Истинно весенние цветы. Подарить тюльпаны - значит выразить благодарность учителю за страстное отношение к своему делу. Тюльпаны смотрятся легко и благородно, приятно пахнут, подходят для вручения как мужчинам-преподавателям, так и женщинам. Выбрать букет из тюльпанов
  • Лилии.
Являются символом материнской и женской заботы. Бывают белые, персиковые, желтые, розовые, красные и тигровые. В качестве презента их можно преподнести женщине-учителю или классному руководителю.
  • Каллы.
Смотрятся величественно и необычно, особенно интересен букет из темных калл. Символизируют партнерские отношения, единство и союз. Их можно дарить учителям любого возраста и пола.
  • Орхидеи.
Ассоциируются с женственностью и творческим началом. Эти цветы прекрасно подойдут для вручения женщине-педагогу, учительнице музыки или изобразительного искусства.
  • Герберы (африканские ромашки).
Выглядят просто, но очень ярко и стильно. Являются символом дружбы, искренности и открытости. Их можно дарить как мужчинам-учителям, так и женщинам.
  • Гвоздики.
Ассоциируются с верностью, почитанием и уважением. Красные гвоздики принято дарить труженикам и ветеранам в майские праздники. Однако, эти цветы имеют большое разнообразие расцветок. Для вручения преподавателям на выпускной подойдут композиции из белых, голубых и сиреневых гвоздик.
 

Как должен быть оформлен букет на выпускной?

 
Композиция создается по вкусу того, кто ее приобретает. Флористы советуют отдать предпочтение ярким букетам, состоящим из синих, розовых, желтых или белых цветов. Не нужно, чтобы букет был очень большой или маленький, это будет смотреться немного нелепо. Для оформления подойдут тематические аксессуары. Например, маленький колокольчик, напоминающий о первом звонке, фломастер или разлинованная бумага.
 

Выбрать свежий букет цветов >>


Лучший букет преподавателю на выпускной

28 Jan 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных