Как выбрать букет тюльпанов?

Одни из первых в начале весны распускаются тюльпаны. Эти цветы вызывают радость: пробуждается природа, возникает предвкушение нового и прекрасного.

Сложно сказать, что один цветок имеет преимущество над другим, ведь каждый тюльпан богат красками. Формы их бокалов разные, а лепестки бывают бахромчатые, лилиевидные, махровые, они могут напоминать нахохлившихся попугайчиков или цветы пионов. Этой красотой хочется делиться с самыми близкими: мамой, дочерью, любимой девушкой или женой.

Легенды о тюльпанах

 
Есть история, которая гласит, что жёлтые тюльпаны могут прятать удачу в своих бутонах. Загадка может открыться тому, кто заглянет внутрь бокала цветка. Долгое время жёлтый тюльпан прятал своё богатство. Тайна открылась лишь мальчугану, который был поражён красотой цветка и, остановившись, был готов любоваться им бесконечно.

В Персии популярна легенда о влюблённых – красавице Ширин и султане Фархаде. Злые люди ввели Фархада в заблуждение, поведав ему, что возлюбленная погибла накануне свадьбы. Султан не мог смириться с этой утратой и разбился о скалу на своём коне. Как память о трагической истории большой любви на месте гибели Фархада расцвели тюльпаны глубокого алого цвета.

Красота и нежность в композициях из тюльпанов

 
Букеты из тюльпанов радуют людей веками. Палитра красок этих цветов широкая: полосатые, с переливами, монотонные. Но всех их объединяет радость, оптимизм, жизнелюбие и, конечно же, вера в добро.

О чём говорит нам цвет тюльпанов? Традиционно белые цветы символизируют чистоту и невинность, розовые - безупречно элегантны. Оранжевые и красные передают бурлящие эмоции и пылающую страсть. Кремовые цветы сдержаннее, но при этом они могут говорить о крепкой вечной любви. Фиолетовые не выставляют напоказ свою роскошь, но передают тонкий и завершённый комплимент.

Жёлтые тюльпаны – предмет для споров. Они могут символизировать богатство, разлуку или ревность. Но это не умаляет их красоты: в сочетании с розовыми, фиолетовыми и красными тюльпанами они выглядят превосходно.

Флористы выстраивают композиции на игре красок. Кроме тюльпанов, корзины и букеты могут объединять:

  • розы;
  • ирисы;
  • нарциссы;
  • эустому.

Несмотря на то что тюльпаны гармонично сочетаются с любыми цветами, при составлении композиции нужно учитывать, что они выигрывают при правильно расставленных акцентах. Их красота, нежность и хрупкость заметна не тогда, когда они уходят на второй план, а когда к ним подобран оптимальный фон. 

Тюльпаны по поводу и без

 
Тренд на тематическую свадьбу с этими цветами остаётся актуальным. В классическом варианте белые тюльпаны составляют основу букета невесты. Этот стандарт часто и успешно нарушается, уступая место розовому, бледно-сиреневому, коралловому или любому другому цвету.

Самый приятный и ожидаемый подарок к 8 Марта и ко Дню влюблённых – букет из этих прекрасных цветов. Тех, кто празднует день рождения ранней весной, также можно порадовать композицией из тюльпанов. Если говорить о знаках зодиака, то эти цветы соответствуют Ракам и Овнам.

Какой цвет выбрать? Розовые тюльпаны традиционно презентуют девушкам. Коллег по роботе и любимых жён радуют тёмно-бордовыми букетами. Для женщин старшего поколения подойдут все оттенки от лилового до насыщенного фиолетового. Если букет принимает мужчина, можно использовать любые тона из цветовой палитры, кроме, разве что, пастельных.

Тюльпаны можно дарить по любому поводу и просто так. Их преимущество в том, что они ни к чему не обязывают. Даже букет из 101 бутона не претендует на роскошь, так как это простые и доступные цветы.

Тюльпаны сложно обозначить как экстравагантные. Они несут в себе свежесть, лёгкость и нежность. Чтобы подарок нашёл в душе девушки отклик, а встреча осталась в её памяти как подтверждение вашей искренности, внимания и любви, проявите фантазию или обратитесь к флористам нашего магазина.
 

Выбрать букет из тюльпан >>


Лучший букет из тюльпан

11 May 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных