Как правильно ухаживать за букетом

Многие очень любят, когда им дарят цветы. И всегда хочется, чтобы букет радовал нас своей красотой и свежестью как можно дольше. Что же нужно делать?

1. Снять упаковку


Красивая и яркая упаковка, а еще её привлекательный дизайн радует глаз, но цветы будут чувствовать себя куда лучше без целлофана, бумаги или лент. Да и вам будет намного проще за ними ухаживать.

2. Подготовить подходящую вазу


Ваза для цветов должна быть хорошо вымыта и продезинфицирована,т.к в большинстве случаев цветы быстро гибнут именно из-за вредоносных бактерий. Чистая ваза - залог долгой жизни букета.

3. Использовать только чистую воду


Находящиеся в воде микробы и бактерии очень опасны для цветов. Для наполнения вазы, лучше взять прошедшую обработку воду, в которую добавлено несколько капель чистящего средства. Не переживайте, на состоянии букета это никак не скажется.

4.Удалить ненужные листья


Уберите со стебля все те листья, которые будут находиться в воде, когда вы поставите цветы в воду. Они начнут гнить, что приведет к быстрому увяданию.

5. Подрезать стебли


Свежий воздух закупоривает сосуды в срезанных стеблях, и цветы не могут поглощать влагу. Подрежьте каждый стебель под углом, стараясь делать срез длинным. Такая процедура поможет цветам "пить".

Если у цветов тонкий и жесткий стебель, то не будет лишним делать еще один вертикальный срез.

Помните, что срез нужно делать только чистым ножом, а не ножницами.

6. Менять воду каждый день


Правило, казалось бы известное практически всем, значительно продлит жизнь букета. Меняйте воду ежедневно и обновляйте срезы цветов.

7. Оставить цветы в холодной воде на ночь


Это поможет при первых признаках увядания. Просто положите букет в ванну с ледяной водой, и утром он будет свежее.

8. Выбрать правильное место


Не нужно ставить цветы рядом с обогревателями, берегите их от сквозняков и прямых солнечных лучей. Будет плюсом, если помещение хорошо проветривается.

Пусть букеты радуют вас!
 

Выбрать букет >>

 

Лучшие букеты

26 Feb 2022
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных