К чему дарят белые розы?

Букет из белоснежных роз – нежная, в то же время эффектная и современная композиция. Таким подарком можно порадовать любого получателя, тонко продемонстрировав и свое чувство вкуса и стиля. Белые розы не так популярны, как классические красные, а поэтому это отличный выбор для тех, кто предпочитает небанальные презенты.

Что означают белые розы?


Белые розы традиционно ассоциируются с чистотой, невинностью, добрыми помыслами и искренними пожеланиями. Это символ молодости, начала отношений, старта в каком-либо деле. Именно белым цветам приписывается божественная сила, духовность. Такой символизм светлых бутонов сделали их особенно популярными в оформлении праздничных мероприятий. В букетах белые розы являются отличной базой, гармонично сочетаются со многими другими цветами и оттенками роз.
 

Когда можно дарить белые розы?


Белые розы великолепно подходят для свадебной церемонии. Их вполне уместно презентовать юному предпринимателю, который только открыл свое дело. В деловом этикете такие решения практикуются для презентов партнерам по бизнесу как демонстрация чистых помыслов надежд на долгосрочное продуктивное сотрудничество.

Белоснежные букеты часто можно увидеть на выпускных в школах и вузах. В романтических отношениях такая флористика используется на начальных этапах знакомства и общения. Вообще, белый цвет – это цвет праздника, поэтому такие букеты отлично будут выглядеть и на днях рождения, и на презентациях, и по случаю выписки из роддома, и как презент к долгожданной покупке. Практически универсальный выбор, который выглядит торжественно, эффектно и стильно.

 

Когда стоит дарить белые розы девушке?


Основная аудитория, на которую рассчитаны белоснежные розы, это именно молодые девушки. Такой букет может презентовать парень в начале романтических отношений, продемонстрировав свои искренние светлые чувства и надежду на дальнейшее развитие отношений. Девушке, которая уже долго состоит в браке, белую розу может преподнести супруг в знак уважения ее мнения. И, конечно, по любому поводу эти цветы можно и нужно дарить человеку, который любит именно белые розы. Кстати, оттенок белых роз может быть очень разным: с теплым подтоном или холодным, с кремовым отливом, нежно-нежно розовым.

Молодой девушке белоснежные розы можно подарить и не только в качестве романтического сюрприза. Нежный букет актуален будет:

  • для подарка от родителей, братьев или сестер, других родственников;
  • для презента – поощрения от наставника;
  • в качестве благодарности;
  • как извинение;
  • как символ поддержки в каком-либо начинании;
  • на выписку из больницы;
  • на выпускной вечер;
  • как знак уважения, восхищения.

Поскольку белые бутоны ассоциируются с невинностью, чистотой, молодым девушкам часто дарят именно розы в еще не раскрытых бутонах, а женщинам по старше - в раскрытом виде, как элемент цветущей их красоты. Сегодня во флористике активно используются всевозможные техники окрашивания, но белые розы - это уже классика, которая будет актуальна всегда.

 

Когда белые розы могут быть неуместными?


Распространено мнение, что белые розы чаще всего дарят молодым девушкам, поэтому женщине в возрасте такой презент стоит дарить осторожно (чтобы ненароком сюрприз не был воспринят как насмешка). Но такой подход очень условный, особенно если получательница любит такие цветы, и Вам об этом известно.

Во многих культурах белые розы используются в траурной флористике. У славян белый цвет – наоборот символизирует торжественность момента, поэтому для похорон, посещения кладбищ белоснежные розы лучше не использовать. Исключением, опять же, будут ситуации, когда человек любил такие букеты.

Не очень уместно дарить розы, в том числе и белые, девушке как знак внимания, если это исключительно красивый жест, за которым не стоит заинтересованность, влюбленность. Для таких презентов лучше выбрать другой цветок: например, герберу, гортензию, букет из гипсофилы.

Стоит отметить еще один важный нюанс: белые розы великолепно выглядят на контрасте с темными или яркими оттенками. Поэтому, если Вы дарите букет и думаете о том, как он будет выглядеть в интерьере получателя, вспомните, в каких тонах у него оформлена комната или рабочий кабинет. Если букет будете презентовать зимой и на улице, он может выглядеть хуже, чем, например, варианты из ярко-красных роз. Менее выигрышно белоснежные бутоны будут выглядеть и на фото на фоне снега.

Изящные, нежные и романтичные белые розы великолепно подходят для красивого поздравления. Такие букеты достойно украсят любое торжество и будут выигрышно выглядеть на фоне других флористических шедевров. Элегантно и стильно белые бутоны смотрятся в композициях с другими цветами, поэтому флористы именно их часто используют для многокомпонентных работ.

Выбрать букет роз >>

19 Sep 2022
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных