Цветы на годовщину свадьбы: краткое и удобное руководство

Цветы - один из лучших подарков, которые вы можете преподнести своему партнеру на годовщину свадьбы. Классические романтические цветы, такие как розы или букет любимых цветов вашего партнера, всегда являются хорошим вариантом, но знаете ли вы, что на многие юбилеи также есть свой символический цветок?

Точно так же, как к каждой ключевой годовщине преподносится традиционный подарок, например, кожа на третью годовщину или кружево на тринадцатую, традиционный юбилейный цветок выдается на каждый год до 15-го года, а затем на 20, 25, 30, 40 и 50-й годы.

К сожалению, не в каждом году есть традиционный цветок. Итак, в этой статье мы рассмотрим традиционные цветы для ключевых юбилеев, плюс несколько дополнительных в конце. 

Цветок, посвященный 1-й годовщине: гвоздика


Неудивительно, что гвоздики с нежными гофрированными лепестками самых разных потрясающих оттенков (а иногда даже двухцветные) являются одними из самых популярных срезанных цветов в мире.

Гвоздики доступны круглый год, поэтому, независимо от того, были ли вы женаты весной, летом, осенью или зимой, у вас не должно возникнуть проблем с поиском гвоздик, чтобы подарить их своему партнеру на 1-ю годовщину свадьбы.

Цветок, посвященный 2-й годовщине: космея (cosmos)


Эти изящные цветы бывают красивых оттенков розового, желтого, красного, сиреневого и чисто белого, и все они имеют золотисто-желтую серединку. Есть даже шоколадно-коричневый сорт, обладающий тонким шоколадным ароматом!

Цветы Космея (cosmos) названы так из-за упорядоченности их лепестков — это как порядок и гармония Вселенной, или космоса! Говорят, что эти цветы также символизируют порядок и гармонию. Это делает их идеальным подарком на 2-ю годовщину свадьбы; по окончании медового месяца супружеские пары могут оказаться в комфортной, упорядоченной жизни и в совершенной гармонии друг с другом.

Цветок, посвященный 3-й годовщине: подсолнух


Эти яркие, сияющие цветы вселяют счастье в каждого из нас и могут мгновенно поднять настроение любому, кто их получит.

Подсолнухи имеют много значений. Они символизируют верность и преданность, а также стойкость, долголетие, оптимизм, обожание, дружбу и, конечно же, счастье. Все эти прекрасные значения делают подсолнух идеальным цветком для подарка вашему партнеру на вашу 3-ю годовщину.

Цветок к 5-летию: маргаритка


Кто-то может подумать, что маргаритка - простой весенний садовый цветок, но это жизнерадостное цветение - нечто гораздо большее. Это традиционный цветок 5-й годовщины свадьбы, веха, которую трудно назвать простой.

Говорят, что то, как лепестки маргаритки расходятся во всех направлениях от центра цветка, символизирует все способы, которыми пара будет продолжать развиваться, сохраняя при этом прочную основу в сердце своего брака.

На языке цветов маргаритки считаются символами вечной любви и верности, а также чистоты, восхищения, новых начинаний, жизнерадостности и деторождения.

Цветок, посвященный 10-летию: нарцисс


10-я годовщина свадьбы - это выдающаяся веха, поэтому имеет смысл, чтобы цветок, символизирующий ее, был не менее выдающимся. Введите: нарцисс.

Нарциссы символизируют стойкость, надежду и радость, все это идеально подходит для празднования 10-й годовщины свадьбы.

Нарциссы - одни из первых цветов, которые появляются весной, пережив зиму, чтобы снова зацвести на другой стороне. Если вы прожили в браке десять лет, это свидетельствует о том, что вы тоже, вероятно, пережили несколько зим, но прочные узы брака помогли вам пережить это. Это должно вселить много надежды на совместное счастливое будущее.

Цветок к 15-летию: роза


А теперь цветок, которого вы все ждали ... всемирный символ романтики, любви и страсти: роза, официальный цветок 15-й годовщины свадьбы.

Ни один цветок не символизирует романтическую любовь так, как красная роза. Итак, если вы празднуете 15-летие совместной жизни, мы определенно рекомендуем подарить вашему партнеру букет из лучших и красивейших красных роз на длинных стеблях.

Цветок, посвященный 20-летию: астра


Этот некогда священный цветок сегодня все чаще считают садовым сорняком, но мы здесь, чтобы сказать вам, что эти родственники маргариток не заслуживают такого звания! То, что они устойчивы и процветают в условиях, недоступных другим цветам, не делает их сорняками. На самом деле, мы бы сказали, что это делает их идеальным символом платиновой годовщины.

Цветок к 25-летию: ирис


Ирис, также один из трех цветов, рожденных в феврале, является официальным 25-м (или серебряным) юбилейным цветком. Ирисы необычны тем, что они одни из немногих цветов, которые выражают истинно голубые оттенки. В дополнение к голубому цвету ирисы бывают фиолетовыми, желтыми и белыми, все с желтым горлом.

Хотя символическое значение ирисов может варьироваться в зависимости от цвета, всеобъемлющее значение цветов ириса - это вера, надежда, мудрость и доверие. Когда вы доживаете до 25 лет брака, это, скорее всего, происходит благодаря сочетанию этих четырех факторов и, конечно же, любви!

Цветок к 30-летию: лилия


Ароматные и неподвластные времени элегантные лилии являются официальным цветком, отмечающим 30-летие. Олицетворяющие чистоту, жизнь, возрождение и память, эти стильные цветы идеально подходят для того, чтобы отметить такой важный момент.

Как и в случае с другими цветами из этого списка, символическое значение лилий может меняться в зависимости от цвета. Розовые лилии символизируют процветание, а также любовь и сострадание. Как и красные розы, красные лилии символизируют любовь и страсть. Классическая белая лилия олицетворяет чистоту и возрождение.

Что такое цветок к 35-летию?


Хотя традиционных цветов к 35-летию не существует, традиционным подарком к этому знаменательному событию является коралл. Вы могли бы интерпретировать это, подарив своему партнеру цветы кораллового цвета, такие как коралловые розы, коралловые ранункулюсы или коралловый львиный зев.

Цветок к 40-летию: гладиолус


Впечатляющую годовщину должен символизировать впечатляющий цветок, поэтому хорошо, что гладиолус, похожий на меч, является традиционным цветком, отмечающим 40-летие.

Гладиолусы символизируют влюбленность, верность, целостность и силу характера, что делает их идеальным выбором для цветка, посвященного 40-летию.

Цветок к 50-летию: фиалки и желтые розы


Также называемый золотой юбилей, это знаменательное событие отмечается не одним, а двумя цветами. Традиционными цветами на 50-ю годовщину свадьбы являются фиалки и желтые розы.

Другие юбилейные цветы

  • Как мы упоминали выше, существуют традиционные юбилейные цветы для каждого года вплоть до 15-го. Мы сделали все возможное, чтобы изучить ключевые из них, но для справки, юбилейные цветы, в которые мы не углублялись, это:
  • цветок, отмечающий 4-ю годовщину: герань
  • цветок, посвященный 6-й годовщине: Калла Лилия
  • цветок, посвященный 7-й годовщине: фрезия
  • цветок, посвященный 8-й годовщине: клематис
  • цветок, посвященный 9-й годовщине: Мак
  • цветок к 11-й годовщине: Утренняя слава
  • цветок к 12-летию: пион
  • цветок к 13-летию: хризантема
  • цветок к 14-летию: георгин
 

Выбрать букет >>

 

Данный контент защищен законом об авторском праве на основании части четвертой ГК РФ N 230-ФЗ.:

Уникальность ADVEGO - 98%

24 May 2023
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных