Цветы на день всех влюбленных

Цветы прочно вошли в нашу жизнь и играют в ней очень важную роль. Став ее частью эти удивительные создания природы для каждого случая имеют свое значение. Понятно, что на дворе уже не XVIII век и поэтому разгадывать зашифрованный в букете ребус стало не так модно как в те времена, но при всем этом существуют до сих пор некоторые условности, соблюсти которые все, же стоит.

Неотъемлемым и главным атрибутом дня всех влюбленных являются сердечки. Поэтому подарить в этот день можно составляющую композицию из цветов в форме сердца. В такой букет вложить можно открытку-валентинку или же как вариант выбрать подарочную упаковку с «сердечным» принтом, но при этом обязательно должно фигурировать сердце. Главными же цветами в этот день считаются красный и белый и их оттенки.

Какие цветы дарить нельзя на День святого Валентина

Здесь стоит сразу же сделать оговорку, что данные правила относятся конкретно к тем цветам, выступают которые самостоятельно, а не с другими цветами в букете. Есть некоторые цветы, не передающие любовных чувств. К таковым относится лилия, которая символизирует собой не любовь, а уважение и гордыню. Сложилось так потому, что этот цветок своим видом вызывает ассоциации связанные с другими чувствами. Важная деталь, на которую следует обратить свое внимание: лилия сама по себе выглядит очень агрессивно на вид и особенно это относится к тигровой. Поэтому такой цветок в отличие от орхидеи с подобной расцветкой не очень подойдет на день влюбленных. Та же причина и в отношении тысячелистника и нарцисса являющимися символами самовлюбленности.  

А вот перечень таких цветов как цикламен, гиацинт, бальзамин (огонек, недотрога), а также базилик ассоциируют их с одиночеством. И это, по-видимому, потому, что увидеть их можно как они цветут на подоконниках одиноких престарелого возраста дам. У многих из нас астры, гвоздики и гладиолусы ассоциируются с традиционными в советское время праздниками, с началом учебного года первое сентября и ассоциируются с ритуальными цветами. По этой причине о них стоит сегодня забыть.

Какие цветы можно дарить на День святого Валентина

Беспроигрышным вариантом будет уже сложившаяся классика из роз всех мастей. Для большей части женщин и девушек именно розы являются выражением любви. Но при этом есть и свои риски, отдавая предпочтение розам так как, казалось бы, обычный букет из роз воспринят, может быть как бездушный всем привычный стандарт говорящий лишь о том, что не было желания постараться или, же простая лень. Впечатления все эти ассоциироваться лишь будут с вашим отношением к той, кому этот букет адресован. Прежде чем дарить розы лучше все же попробовать заранее узнать, как она относится к этому цветку и любит ли она его.

Ко дню влюбленных лучше подобрать живые цветы заранее. А покупать их следует как раз 14-го февраля. Обязательно свое внимание обратите на их свежесть. Если заметите на букете подсохшие листья или же увядающие лепестки без какого-либо стеснения попросите все это удалить или же вообще пусть заменят на более свежий цветок. Важно запомнить, что пусть даже букет цветов будет, и дорогой, но при этом не свежий все это будет расценено как пренебрежение к девушке и вашим к ней отношениям.

В День святого Валентина смело можете дарить такие цветы:

  • тюльпаны (особенно красные говорят о любви),
  • орхидеи (это намек на серьезные планы с вашей стороны и, конечно же, намек на нескрываемую страсть),
  • сирень (найти в феврале эти ароматные и скромные с нежными лепестками цветы - это, конечно же, будет обеспечен успех),
  • подсолнухи (они символизируют счастье, радость и оптимизм),
  • цветы белые (символ серьезных чувств, непорочности, искренности и верности).

Но известно, что любые правила и особенно если они негласные принято все, же нарушать. По этой причине на всякие побуждения не обращайте особого внимания и как вариант лучше соберите букет, состоящий из ваших искренних эмоций и чувств. Только тогда о вас он скажет больше, нежели любые слова.

Если при  выборе тех или иных цветов у вас возникли сомнения в правильности их выбора, то не отчаивайтесь. Лучший выход из такой ситуации - это звонок нам. При помощи наших опытных флористов вам будет подобран самый лучший букет для любых случаев. Также получите от них самые дельные советы по выбору букетов, которые мы доставляем под индивидуальный заказ за два часа в любую точку Москвы.
 

 

Выбрать букет на день всех влюбленных >>


Лучший букет на день всех влюбленных

31 Oct 2020
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных