Чем отличаются розы разных сортов?

Почему два одинаковых по составу букета отличаются по цене и какой лучше выбрать? В этой статье есть ответы на все вопросы!

Кения


​​Розы выращенные на солнечных плантациях Африки, одного из крупнейших поставщиков роз в мире. Эти цветы отличает небольшой размер (35-40 см), миниатюрный бутон и яркая палитра цветов. Они хорошо смотрятся в сборных букетах и гипоаллергенны, поскольку не обладают ароматом.

Стойкость: 3-5 дней.​

Плюсы:

  1. Доступная цена.
  2. Яркие цвета.
  3. Богатое разнообразие сортов.

Минусы:

  1. Небольшой размер
  2. Невысокая стойкость

Россия


Российскую розу выращивают из голландских луковиц по зарубежным технологиям. Она может похвастаться яркими цветами и роскошным ароматом, особенно сорт красных роз «Ред Наоми». Её пышные листья добавляют букету объёма и сочности.

Из-за того, что в России меньше солнечных дней, эта роза выглядит миниатюрной: бутоны меньше голландских, а стебель тоньше. Высота врезанного цветка около 40 см. В то же время её не нужно везти в другие страны, поэтому она растёт почти без химии и считается более экологичной.

Стойкость: до 7 дней в зависимости от сорта.

​Плюсы:

  1. Низкая стоимость
  2. Приятный аромат
  3. Яркие цвета
  4. Пышная листва
  5. Экологичность

Минусы:

  1. Миниатюрный размер
  2. Средняя стойкость
  3. Небольшая палитра сортов

Эквадор


Эти розы считаются самыми лучшими. Их отличает большой красивый бутон, бесконечное разнообразие оттенков и высокая стойкость.

Благодаря питательной вулканической почве, цветы вырастают крупными и стойкими. Даже 15 роз этого вида достаточно для пышного букета: высота цветка примерно 50-55 см. Эквадор производит несколько сотен прекрасных сортов со сладкими ароматами. Так, например, Pink Floyd и Moody blue пахнут малиной.

Стойкость: 7-14 дней.

​Плюсы:

  1. Высокая стойкость.
  2. Крупные цветы.
  3. Сладкий аромат.
  4. Все возможные цвета, включая необычные.

Минусы:

  • Высокая цена.
 

Выбрать букет роз >>


Лучший букет из роз

22 Dec 2022
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных