Что означают белые цветы?

Белые бутоны — одни из самых популярных цветовых решений букетов. Они подходят для свадеб, поздравлений с новорожденным, для любых радостных событий и их смело можно назвать универсальными. В этом материале мы постараемся раскрыть всю полноту их значений и выяснить, когда они считаются наиболее уместным подарком.

Чистота


Когда речь заходит о белых цветах, одним из наиболее распространенных значений является чистота. Белый цвет также часто ассоциируется с религией и Девой Марией, и почти наверняка именно это наделило их таким символизмом. Поэтому белые цветы считаются идеальными для выражения благодарности, самой чистой формы любви и приветствия новорождённого в этом мире.

Невинность


Белый — это цвет, который считается совершенным в своей простоте и чистоте. Именно поэтому его связывают с идеей невинности и целомудрия. Это сделало белые букеты классическим выбором для свадеб и таких религиозных таинств как крещение.

Вдохновение


Белые цветы так же могут быть символом озарений и пожелания вдохновения. Поскольку белый — это цвет чистого сознания и восприятия, такие композиции отлично подойдут для поздравления с успехами в учёбе и академическими достижениями.

Стерильность


Поскольку белый является нейтральным светом без единой примеси оттенка, он превозносится как символ совершенства, чистоты или стерильности. Помните об этом, если захотите поздравить близкого с переездом в новый дом или пожелать скорейшего выздоровления.

Вера


Благодаря глубокому религиозному символизму белого цвета, он стал особенно любим духовными лидерами (например, Папой Римским), и получил глубокую связь с идеей веры. Вот почему белые цветы так часто используют для религиозных мероприятий и преподносят в знак надежды на светлые перемены.

Исключения


Во многих азиатских странах (таких как Китай, Япония и Корея) белые цветы символизируют траур, и ни при каких обстоятельствах их не дарят на свадьбу или во время болезни. В лучшем случае такой жест вызовет недоумение, а в худшем может серьезно обидеть человека. Однако если вы хотите выразить соболезнования, белая композиция придётся как нельзя кстати.

Это лишь некоторые основные значения белых цветов, принятые во всём мире. Разумеется, если вы не уверены в культурных обычаях страны, всегда лучше проверить значение такого букета перед заказом. Однако если белый — всего лишь один из оттенков композиции с цветами, вы можете смело отправлять её.
 

Выбрать букет >>

19 Jan 2023
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных