Букеты на юбилей: что подарить на 40 лет?

Юбилей - считается одним из важных моментов в жизни человека. В этот день звучат трогательные поздравления от близких людей, которые вручают подарки, цветы. Роскошные букеты дарят и женщинам, и мужчинам. При выборе букета необходимо помнить о правилах этикета, чтобы подарок был одновременно и оригинальным, и уместным.

Букет для юбиляра: варианты для женщин


Принято считать, что 40 лет - это тот рубеж, когда женщина вступает в зрелую жизнь. У нее все уже давно сформировано (семья, работа, увлечения, привычки) и расставлены приоритеты в жизни. Но при этом она все еще молода и прекрасна, поэтому букет из ремонтантных гвоздик, гладиолусов, лилий, роз, хризантем или композиции из этих цветов будут весьма уместны.

Юбилейный букет нужно подбирать, исходя из характера женщины.

  1. Если это настоящая леди, то композиция должна быть лаконичной и состоять из роз, астр, белых (розовых) гвоздик или пионов.
  2. Романтичным женщинам нужно дарить букеты с нежными орхидеями, хризантемами, фуксиями, цикламенами или омелой.
  3. Композиции насыщенных, ярких оттенков из гибискуса, астр, тюльпанов, пионов, петуньи подойдут роковым красавицам.
  4. Если букет предназначается маме, то его стоит сформировать из сочетания лилий и эустомы, фрезий и роз, сантини и орхидей. Если хочется подчеркнуть искренние чувства по отношению к любимой женщине, то дарить нужно белоснежные ромашки, лилии, тюльпаны, а также камелии и хризантемы.

Букет для юбиляра: варианты для мужчин


​Если подарок в виде букета цветов для женщины считается традицией, которая уходит своими корнями глубоко в века, то для мужчин такой подарок у многих вызывает сомнение. Принято ли вообще дарить цветочные композиции мужчинам?

Да, почему бы и нет. Для мужчины букет цветов - это своего рода комплимент, которые он заслужил своими достижениями или по случаю юбилея.

Если принято решение подарить букет цветов мужчине-юбиляру, то формировать его стоит и таких цветов, как:

  • гладиолусы;
  • розы;
  • амарилисы;
  • гиацинты;
  • гвоздики;
  • геликонии.

Для мужчин профессионалы советуют выбирать строгие букеты, которые по своей форме должны стремиться вверх. Не стоит делать округлой формы букет, т.к. он больше подойдет женщинам. В оформлении нужно использовать плотную бумагу однотонного цвета. Ни в коем случае нельзя перевязывать ее лентами и бантами. Только в этом случае можно получить солидную, респектабельную композицию, достойную мужчины.

Для букета, предназначенного мужчине, нужно выбирать цветы ярких оттенков: насыщенного бордового, синего, красного. Таким образом можно подчеркнуть важность момента. Цветы в пастельных тонах на 40-летний юбилей лучше вообще не включать в букет.

Если вы приняли решение подарить букет на 40-летие (не имеет значения кому, мужчине или женщине), не пренебрегайте помощью профессиональных флористов. Они знают, каким образом можно создать запоминающуюся композицию, которую по достоинству оценит юбиляр и вызовет восхищение у всех, кто с ним рядом.
 

Выбрать букет >>


Лучшие букеты

29 Sep 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных