Букет для новой мамы и младенца

Свои первые дни после родов ребенка мама всегда проводит в специальной палате - послеродового отделения. Именно в это нелегкое для женщины время будет приятным сюрприз в виде красивого букета цветов от любящего мужа, отца. В этом сюрпризе проявится полная и настоящая забота, а также поддержка мужчины к своей любимой женщине. Стоит знать, что  выбирать цветы необходимо не с резко выраженным запахом, а также без пыльцы. Ведь резкий запах и пыльца, возможно, вызовут у мамы и ее малыша аллергическую реакцию.

Зачастую в больнице будущие роженицы лежат также и до родов, а это может быть связано с различной поддержкой здоровья женщины. Именно поэтому в данной ситуации также не будет лишним показать свое внимание и заботу. Мужчине стоит принести в палату кроме всех необходимых вещей, также небольшой букетик цветов. Понятное дело, что необходимые вещи и средства гигиены, лекарства, все это естественно необходимо, но именно цветы всегда поднимут настроение любой женщине.
 

Каким цветом выбрать букет?

Голубого, розового, а также другие цвета выбирают, как правило, в зависимости от пола ребенка, такая уж существует традиция во всем мире. Поэтому сильному полу предпочитают дарить более холодные цвета, а милым девочкам теплые и яркие. Стоит прислушаться к данной рекомендации и подобрать соответствующего цвета букет цветов. Цветы цветами, но не стоит забывать также о том, в чем они будут. Поэтому необходимо подобрать соответствующую вазу, игрушку или оригинальную подставку под букетик.

Букет разноцветный. Предлагаем пофантазировать и добавить оригинальности в больничную палату. Когда ребенок появится на свет, он видит первой свою маму, а также то, что ее окружает. Неплохо будет, если это будут яркие, светлые и красочные тона. Кроме того, для самой женщины после родов, даже если они не были сложными, будет приятно видеть что-то красивое и яркое. Ведь в этот период времени настроение у мамы может резко меняться от депрессии до вспышек радости, а это объясняется усиленной работой ее гормонов.

Стоит знать, что в этот момент очень важно поддержать свою женщину и поднять ей настроение и ее боевой дух. Ей необходимо показать свой уверенный оптимизм, заботу о ней и малыше, а самое главное свою любовь. Принесите ей в палату скомбинированный и яркий букет цветов.

Букетик цветов при выписке

Так заведено, что радостный отец всегда приобретает букет цветов для своей жены, а также второй для медицинской сестры, которая выносит ему малыша.

В данной ситуации цветы для медика могут быть разными и на свой вкус, но стоит помнить, что ни в коем случае букет для медика не может быть визуально худшим от букета для своей мамы новорожденного. Это этикет. Для жены в этот праздничный и торжественный день стоит выбрать уже букет большой и красивый.

Согласитесь, что рождение малыша на свет по праву считается одним из самых радостных и больших событий в жизни. Трудно даже представить другой праздник, который сможет конкурировать с новорожденным.

Не стоит скупиться! Помните, что букет большой не значит, что это сотни огромных и дорогих роз, но экономия также здесь не уместна. Главное выбрать красивый, стильный, букет с предпочтениями вашей любимой, которые вы уже наверняка знаете.

Для друзей и родственников можно порекомендовать даже комбинацию цветов с элементами некрупных детских вещей для малыша. Это могут быть открытки с теплыми словами, а также возможно денежная поддержка, которая вложена в красивой открытке.

У наших флористов всегда есть уникальные и разнообразные идеи для создания любого букета на ваш вкус. Кроме того, всегда получите нужный совет и помощь в подборе нужного букета цветов. Также представлен ассортимент уже готовых букетов на сайте в каталоге. Существует доставка в любую точку Москвы, а также в любой роддом.
 

Выбрать букет для роддома >>


Лучший букет на день всех влюбленных

18 Nov 2020
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных