Букет цветов — лучший подарок для любого повода!

Цветы преподносят вне зависимости от пола и возраста, на личные и профессиональные праздники, торжественные события, прощание с родными и близкими людьми. И всегда найдется повод для того, чтобы подарить букет роз или хризантем, лилий, орхидей или ромашек. О том, в честь каких событий можно вручить букет, рассмотрим в данной статье.

Букет для любимой женщины


В этом случае очень уместными будут розы алого цвета и кремовые лилии. Именно эти цветы как нельзя лучше "скажут" о чувствах, которые женщина пробудила в мужчине. Красный цвет традиционно считается символом страсти, а кремовый выражает нежность и чуткость к своей избраннице.

Для подарка любимой подойдут букеты, состоящие из таких цветов:

  1. Роза. Эта "королева цветов" никогда не потеряет своей актуальности. Розы представлены в большой цветовой гамме, так что можно будет выбрать именно то, что придется по вкусу и подойдет той или иной даме.
  2. Лилия. Означает нежное, преданное отношение и чистоту чувств по отношению к девушке.
  3. Орхидея. "Императрица" цветов, выглядит дорого, изысканно и нестандартно. Является символом крепких чувств и серьезных планов мужчины относительно его пассии.
  4. Хризантема. Обещает легкое и веселое времяпрепровождение, является олицетворением свободы и позитива.

Женщинам всегда приятно получать цветы, подарите им маленький праздник!

Цветы в честь юбилея


Обычно по этому случаю преподносят большие букеты и даже корзины с цветами. Предпочтение отдают бордовым либо красным розам, орхидеям и гвоздикам. Иногда заказывают экзотические и комбинированные композиции, состоящие из нескольких видов растений.

Букеты, подаренные на юбилей, выражают уважение, признание достоинств и достижений человека, которому адресован презент.

Цветы для учителя и преподавателя


Сложно представить себе День знаний без десятков букетов цветов учителю от благодарных учеников и их родителей. И в этом случае не так важно, какой именно будет букет. Важней внимание и уважение, которые являются основой межличностных отношений школьников, студентов и их наставников. Обычно на 1 сентября дарят астры, гвоздики, тюльпаны, а иногда и розы.

Букет по поводу Международного женского дня


В этот день традиционно презентуют цветы любимым мамам, бабушкам, девушкам и женам, подругам, сестрам, коллегам по работе и начальницам. Актуальны любые цветы, от мимозы и тюльпанов до роз и орхидей. 

Каждой женщине приятно получить ароматный презент как в виде одиночного цветка, так и в виде целого букета. Ведь главное — это проявленное внимание.

Свадебные композиции


Их преподносят молодой семье вместе с пожеланиями жить в мире и согласии, любви и взаимном уважении долгие годы. Обычно вручают большие букеты из белых и розовых роз, георгин, калл, пионов и лилий. К ним прилагают подарки в виде денег, бытовой техники и всевозможных наборов для дома.

Образование новой семьи — это всегда великое и радостное событие, оно означает начало нового этапа в жизни и появление потомства в будущем.

Букеты в день прощания с ушедшим в мир иной


Цветы преподносят в скорбный день как дань человеку, который был дорог и уважаем. Обычно для такого события выбирают темно-бордовые розы и гвоздики, уместными будут каллы, астры, орхидеи, тюльпаны, а также цветы, которые любил покойный. 

Единственным требованием является четное количество цветов в букете и их неяркий цвет.

Цветочные композиции презентуют представителям любого пола и возраста. Их вручение символизирует выражение искренних чувств и уважения к виновнику торжества или человеку, покинувшему этот мир.

Подарок в виде цветов — это признание в том, как человек вам близок, дорог и любим.

Выбрать букет >>

 
Лучшие букеты

09 Jul 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных