5 видов цветов для мужчин

В поисках идеального мужского презента, как часто вы задумываетесь о том, чтобы подарить цветы? Многими из нас, такая форма поздравления даже не рассматривается. Но многочисленные опросы и исследования показали, что все большее число мужчин будут рады такому знаку внимания от родных, близких, друзей или коллег. Цветы могут быть подарены в качества романтического жеста, в знак дружбы или благодарности. Помимо этого, цветочные букеты ассоциируются с праздником и радостью, выступают знаком чествования. Конечно же не каждого мужчину можно будет обрадовать или удивить кустовыми розами или лизиантусами. Выделим самые популярные цветы среди мужчин.

Ирисы


Традиционно, цветы для мужчин и композиции из них должны быть устремлены вверх,напоминая стрелы. Ирисы благородного синего цвета, идеально подходят для мужского букета. Эти цветы символизируют мудрость,принадлежность к королевскому роду,наличие внутренней силы.

Красные хризантемы


Большое количество мужчин считает, что букет для настоящего мужчины должен быть ярким и выразительным. Идеальными для него станут цветы красного, оранжевого или жёлтого цвета. Многие отметили, что равнодушны к постельным тонам в букетах, а так же не очень любят сложность в композициях. Лаконичность и сила, которые несет в себе монобукет из алых хризантем, понравятся представителям сильного пола.

Кроме того, хризантемы являются символом дружбы, и с помощью этих прекрасных цветов можно выразить благодарность или поздравить ваших пап, братьев и дедушек.

Герберы


Цветы, которые дарят положительные эмоции и улыбку — солнечные герберы. Они являются символом жизнерадостности и оптимизма, а так же напоминают солнце — традиционно мужскую фигуру. С самых древних времен, герберы считали мужскими цветами.

Белые орхидеи


У древних ацтеков, цветы орхидеи делились на "мужской и женский". Бутон, сердцевина которого была вытянута, считался мужским, так как символизировал определённую часть мужского тела.

Прекрасные орхидеи способны создать гармоничную атмосферу и расслабить. Исследования, которые проводились сотрудниками Мичиганского университета, говорят о том, что букет орхидей, который вы поставите на своей рабочий стол, увеличит концентрацию и производительность на 20%.

Антуриум


Посмотрев на этот цветок, вы сразу поймете,почему он считается истинно мужским. Он будто создан для того, чтобы символизировать величие, мужскую силу и достаток. Антуриум можно преподнести в качестве подарка как в букете, так и в декоративном горшке — это растение отличается неприхотливостью и способно подстроится к любой окружающей среде.

Теперь вы знаете, какими цветами можно порадовать любого мужчину.

​Дарите близким и родным радость и внимание!

Выбрать букет для мужчины >>

 
Лучший букет для мужчины

19 Apr 2022
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных