5 цветов — которые служат символом любви

Просто глядя на цветы, всегда получаешь хорошее настроение и романтическое чувство. Эти прекрасные растения всегда созвучны с любовью. Не зря говорят, что «любовь как цветок». И неважно это будет любовь к жизни, к себе, к родителям или друзьям. Они всегда нам дороги, украшая нашу повседневную жизнь, делая ее по-настоящему прекрасной. Цветы могут рассказать нам о самых прекрасных эмоциях, расскажут о нашей страсти, язык которых поймет каждое сердце. Язык цветов реализован, может быть с использованием различных цветков, каждый из которых имеет свое значение. Ниже поговорим о 5 цветах символизирующих любовь.

1. Тюльпаны




Тюльпаны являются символом «идеальной любви». С ним связано множество мифов, красивых легенд и традиций, тесно повязанных с любовью. Так в персидской культуре красные тюльпаны юноши дарили девушке, когда просили у нее руки и сердца. В древнегреческой мифологии также упоминается этот цветок. В ней повествуется о молодой девушке по имени Тюльпан. Ее увидел «глаз Бога» осени, который увидев красивую девушку, был ею очарован. И когда от навязчивых его ухаживаний девушка устала, она обратилась к богине Артемиде, попросив ее превратить в цветок - красивый тюльпан. Именно этот цветок в греческой мифологии стали ассоциировать с соблазнением. Существует еще много различных преданий об этом прекрасном цветке. Так в турецких преданиях говорилось о влюбленной паре, которая, не перенеся разлуку, покончили собой. Из крови этой пары влюбленных выросли алые тюльпаны символизирующие любовь и страсть.

2. Розы



 

Говоря о розах, ни стоит чему-то удивляться ведь этот цветок один из самых популярных и красивых растений. Особенно если говорить о красных розах, которые во все времена считали высшим символом романтической и чувственной любви. Мало кто может устоять перед соблазном аромата нежных лепестков роз.

3. Гвоздики



 

Букет гвоздик от любимого человека - это символ стойкости отношения на всю жизнь. Эти свежесрезанные цветки будут хорошим украшением комнаты. Каждый цвет данного цветка может передать какое-то послание от вашего сердца. Поэтому внимательнее отнеситесь к их выбору.

  • Белые гвоздики

Просто идеальный выбор для хороших отношений символизирующий чистейшую любовь и является символом удачи.

  • Темно-красные гвоздики

Означают глубокую любовь и привязанность. А объединив, красные и белые гвоздики букет из них будет хорошим посланием, говорящим о страсти и нежности.

  • Розовые гвоздики

Эти цветы символ бессмертной любви к матери говорящий о ее чистоте и силе.

4. Пионы




Пион символизирует истинную долгую любовь и богатство, так как кусты пионов растут долго до ста лет. Он является выражением любви и уважения и олицетворяет крепкие счастливые отношения и верность. Без этого нежного душистого цветка ни одна свадьба не обходится в Китае, так как его название ассоциируется с пожеланием счастья на долгие сто лет.

5. Хризантемы




Это символ материнской любви и заботы. Преподносят эти цветы, и особенно это касается красных и белых бутонов, когда хотите выразить романтическое чувство. Так красные бутоны - символ любви как таковой, а белый - преданность и верность.
 

Выбрать букет цветов >>

19 Nov 2021
К другим статьям

Обратный звонок

Нажимая на кнопку Отправить, Вы соглашаетесь с правилами обработки данных